
Точильный камень Hard Arkansas Bench Stone Norton 18x51x152
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: RM-725
6 500 ₴
Показать оптовые цены- +380 (50) 033-77-70
Точильный камень Norton Hard Translucent Arkansas HB-6
Grit Р3000-4000
Из пяти основных компаний, добывавших камни Арканзас: Dan's, Hall's, Norton, Smith’s и Pike самым лучшим карьером обладал Pike. После того, как Norton выкупил разработки Pike-а, он (Norton) стал самым крупным поставщиком натурального абразивного камня из Арканзаса. Поэтому по-праву точильные камни Arkansas от Norton-а считаются одними из самых лучших по качеству.
Точильный камень Hard Translucent Arkansas HB26 размером в 3/4x2x6 дюймов (152 х 51 х 18 мм) и с позиционируемой зернистостью Ultra Fine – один из самых ярких представителей линейки природных точильных камней от компании Norton, добытый из почти исчерпавшихся запасов этого минерала. Приобретя этот камень можно ощутить на практике, как по-настоящему должен работать камень Arkansas Translucent.
Несмотря на то, что Hard Translucent Arkansas относится к доводочным камням и оставляет после себя чистую, практически зеркальную поверхность, он имеет довольно высокую, как для натурального камня, абразивную способность и может убирать достаточно грубые царапины на подводе. Одной из главных особенностей данного камня является то, что с его помощью можно получить уникальную по остроте и стойкости к затуплению режущую кромку. Камень имеет очень ровную структуру по всему объему, вырабатывается крайне небыстро. Выравнивание его, при необходимости, производится, как и у других камней, на стекле, на порошке карбида кремния.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Norton |
| Страна производитель | США |
| Тип | Брусок |
| Тип профиля | Прямоугольный |
| Область применения | Нержавеющая сталь, Сталь, Закаленная сталь, Металл |
| Длина | 152 мм |
| Ширина | 51 мм |
| Высота | 25 мм |
| Состояние | Новое |
- Цена: 6 500 ₴


