
Точильный камень Norton India Combination 155x52x24 (Р150/Р400)
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: RM-726
1 280 ₴
Показать оптовые цены- +380 (50) 033-77-70
Точильный камень Norton India Combination 6"x2"x1" (155x52x24мм)
Один из самых известных и популярных камней для заточки из Соединенных Штатов Америки – India Oil Stone от компании Norton.
Этот камень, имеющий номенклатурный референс от производителя IB8, представляет собой комбинированный масляный брусок (Norton 8" India Combination Bench Stone) для грубой (coarse) и тонкой (fine) заточки. использован в качестве абразива оксид алюминия, связка – керамическая.
Средняя величина абразивного зерна на стороне Coarse составляет около 100 мкм (Р150 по классификации FEPA). Средняя величина абразивного зерна на стороне Fine – около 35 мкм (Р400 по классификации FEPA). Камень с завода идет импрегнированным (пропитанным) маслом. Размер абразивного бруска Norton 8" India Combination Bench Stone IB8 – 1" x 2" x 6" в дюймах или 25х52*155 мм. При этом толщина камня Coarse – 10 мм, что значительно меньше толщины камня Fine, которая составляет 14 мм.
Брусок Индия от Нортона производится в Мексике. Геометрия бруска с завода хороша, камень не требует дополнительного выравнивания, а также ободрения рабочей поверхности абразива перед первым использованием. Сначала камень идет без снятых радиусных фасок на гранях (рекомендуется скруглить грани бруска перед первым использованием).
Связка камня бруска Norton 8" India Combination Bench Stone IB8 твердая, камень очень хорошо держит геометрию, но при этом имеет очень высокую производительность съема металла. Все равно хорошо работает с нержавеющими, высоколигированными и углеродистыми сталями. С его рабочей поверхности как правило легко убирается с помощью теплой воды или масла.
Несмотря на то, что камень масляный, для увеличения скорости снятия металла его можно использовать с другими СОЖ, имеющими меньшую плотность, чем масло. К примеру, при работе с водой
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Norton |
| Страна производитель | Мексика |
| Тип | Брусок |
| Тип профиля | Прямоугольный |
| Область применения | Нержавеющая сталь, Сталь, Закаленная сталь, Металл |
| Длина | 155 мм |
| Ширина | 51 мм |
| Высота | 24 мм |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 280 ₴



